Loreal Metal DX

 

Loreal Professionnel Expert Metal DX Pre-Shampoo 250 ml

traitement combleur anti-porosité, prévient la casse et le changement de couleur

 
 Loreal Professionnel Expert Metal DX Pre-Shampoo 250 ml
23,89 € (95,56 €/1 Litre)
Article n°:
E41240
Livraison:
3-5 jours ouvrés


ajouter aux souhaits
question sur le produit


Le Metal DX Pre-Shampoo de L'Oréal Professionnel a été conçu pour tous les types de cheveux et protège les cheveux au moment où ils sont le plus vulnérables aux métaux présents dans l'eau : AVANT le lavage avec un shampooing.
 
Les métaux contenus dans l'eau, comme le cuivre, pénètrent dans les cheveux lors du lavage et peuvent provoquer des cassures et des changements de couleur. Enrichi de 2% de glicofiller, le pré-shampooing comble les microfissures dans les cheveux en une minute seulement grâce à la technologie antiporosité, tout en revêtant la fibre capillaire de l'extérieur. Résultat : les cheveux sont moins poreux, plus forts et intensément hydratés.
 
  • 72h d'hydratation et de douceur
  • Pour des cheveux plus forts, plus brillants et moins poreux
  • Convient à tous les types de cheveux
 
Conseils d'application
Utilise 2 à 3 pressions de pompe par section de cheveux pour les cheveux fins à moyennement fins et jusqu'à 4 pour les cheveux plus épais. Pour de meilleurs résultats, utiliser avant le shampooing Metal DX.
» Ingredients
» Fabricant/UE Personne responsable
» Avertissements et consignes de sécurité

 
 
Produits apparentés:
Loreal Professionnel Expert Metal DX Pre-Shampoo 250 ml
 Loreal Serie Expert Metal DX Shampooing 1500 ml
37,90 €* 25,27 €/1 Litre
 Loreal Serie Expert Metal DX Shampooing 300 ml
20,89 €* 69,63 €/1 Litre
 Loreal Serie Expert Metal DX Soin 500 ml
26,89 €* 53,78 €/1 Litre
 Loreal Serie Expert Metal DX Masque 250 ml
24,29 €* 97,16 €/1 Litre
 Loreal Serie Expert Metal DX Oil 50 ml
24,49 €* 489,80 €/1 Litre
 Loreal Serie Expert Metal DX Masque 500 ml
26,89 €* 53,78 €/1 Litre
 Loreal Serie Expert Metal DX Masque 150 ml
18,49 €* 123,27 €/1 Litre