Aller au contenu principal
Votre compte
Livraison et paiement
Droit de rétractation / CGV
Protection des données
Accessibilité
Mentions légales
0
Coiffure et soin
des cheveux
Tondeuses à
cheveux et barbe
Lisseurs &
fers à cheveux
Sèche-cheveux &
casques de coiffure
Rasoirs &
ciseaux
Mobilier pour
salon de coiffure
Cosmétiques &
ustensiles de travail
Brosses &
peignes
Offres
spéciales
Produits
Offres
Recherche
Votre compte
Aide / Service
Loreal Serie Expert
Absolut Repair
Absolut Repair Molecular
Aminexil
Blondifier
Curl Expression
INOA Color Care
Metal DX
Pro Longer
Scalp Advanced
Silver
Keratin Alpha Sleek
Vitamino Color
Vitamino Color Spectrum
Vous êtes ici:
Matériel de coiffure
Loreal Serie Expert
Absolut Repair Molecular
Loreal Absolut Repair Molecular
Avec Absolut Repair Molecular, L'Oréal Professionnel aide à réparer les dommages et à restaurer la force d'origine des cheveux. Pour la première fois, la Recherche Avancée L’Oréal a réussi à décomposer les peptides, pour réinjecter leurs composants séparément à l’intérieur de la fibre. Une fois à l’intérieur, ils reforment et reconstruisent la structure moléculaire du cheveu. Les cheveux sont plus forts, intensément nourrits et retrouvent une meilleure élasticité et leur mouvement d'origine.
Trier par:
Popularité
Nouveautés
Prix
Nom
Loreal Absolut Repair Molecular Mask 500 ml
Masque pour réparer la structure moléculaire des cheveux
26,89
€*
53,78 €/1 Litre
Loreal Serie Expert Shampooing Absolut Repair Molecular 1500 ml
Répare la structure moléculaire du cheveu abîmés
37,90
€*
25,27 €/1 Litre
Loreal Absolut Repair Molecular Shampoo Recharge 1000 ml
Répare la structure moléculaire du cheveu abîmés
21,39
€*
21,39 €/1 Litre
Loreal Absolut Repair Molecular Huile
Bi-Phase
Réparatrice 90 ml
répare, apporte brillance et contrôle anti-
frisottis
37,90
€*
421,11 €/1 Litre
Loreal Serie Expert Masque sans rinçage Absolut Repair Molecular 100 ml
Soin thermo-
protecteur pour cheveux abîmés
26,19
€*
261,90 €/1 Litre
Loreal Coffret cadeau Absolut Repair Molecular Duo Meteora Édition limitée
%
Coffret de soins composé d'un shampooing et d'un sérum à rincer pour cheveux abîmés
27,79
€*
Loreal Serie Expert Sérum à rincer Absolut Repair Molecular 250 ml
Répare la structure moléculaire du cheveu abîmés
23,98
€*
95,92 €/1 Litre
Loreal Serie Expert
Pré-Traitement
Absolut Repair Molecular 190 ml
Répare la structure moléculaire du cheveu abîmés
39,90
€*
210,00 €/1 Litre
Loreal Serie Expert Absolut Repair Molecular Shampoo 500 ml
Répare la structure moléculaire du cheveu abîmés
29,90
€*
59,80 €/1 Litre
Loreal Absolut Repair Molecular Huile
Bi-Phase
Réparatrice 30 ml
répare, apporte brillance et contrôle anti-
frisottis
15,89
€*
529,67 €/1 Litre
Loreal Absolut Repair Molecular Mask 250 ml
Masque pour réparer la structure moléculaire des cheveux
24,19
€*
96,76 €/1 Litre
Loreal Serie Expert Shampooing Absolut Repair Molecular 300 ml
Répare la structure moléculaire du cheveu abîmés
17,98
€*
59,93 €/1 Litre
Loreal Absolut Repair Molecular
Leave-In
50 ml
Soin thermo-
protecteur pour cheveux abîmés
15,89
€*
317,80 €/1 Litre
Loreal Absolut Repair Molecular Mask 150 ml
Masque pour réparer la structure moléculaire des cheveux
17,98
€*
119,87 €/1 Litre
Loreal Serie Expert Absolut Repair Molecular
Rinse-Off
Serum 75 ml
Répare la structure moléculaire du cheveu abîmés
12,19
€*
162,53 €/1 Litre
Loreal Absolut Repair Molecular Trio de Découvertes
Shampooing, Masque et Huile pour des cheveux souples et des couleurs qui durent
29,90
€*
Loreal Absolut Repair Molecular Masque 75 ml
Masque pour réparer la structure moléculaire des cheveux
10,09
€*
134,53 €/1 Litre
Loreal Absolut Repair Molecular Shampoo Recharge 500 ml
Répare la structure moléculaire du cheveu abîmés
25,79
€*
51,58 €/1 Litre
Loreal Absolut Repair Molecular Shampoo 100 ml
Répare la structure moléculaire du cheveu abîmés
10,09
€*
100,90 €/1 Litre
Haut de page
|
Loreal Serie Expert
|
Recherche de produit
Soins des cheveux
Produits de coiffage
Coloration permanente
Coloration semi permanente
Décoloration
Révélateurs et oxydants
Permanente
Crèmes de lissage
Teinture des cils et sourcils
Détachant de couleur
Mascaras pour cheveux
Soin pour la barbe
Coffrets Cadeaux
Tondeuses à cheveux
Tondeuses de finition
Rasoirs
Accessoires pour tondeuses
Tondeuses à barbe
Tondeuses nez & oreilles
Lisseurs & fers à lisser
Fers à boucler
Fers à coiffer
Bigoudis chauffants
Brosses chauffantes & brosses soufflantes
Accessoires fers à cheveux
Sèche-cheveux
Casques de coiffure
Sèche-cheveux muraux
Accessoires sèche-cheveux
Ciseaux de coupe
Ciseaux à effiler
Sets de ciseaux
Coupe-choux & rasoirs à effiler
Rasoirs de sûreté
Lames de rechange
Brosses à raser & tasse de rasage
Accessoires
Désinfection
Fauteuils de coiffure
Fauteuils Barbier
Coiffeuses
Bacs à shampooing
Bacs à shampooing mobiles
Tabourets à roulettes
Rehausseurs pour enfants
Tablettes de fonction
Comptoirs de réception
Mobilier de soins esthétiques
Equipements divers
Accessoires & pièces de rechange
Ustensiles de travail
Livres Coiffure
Têtes d'apprentissage
Pinceaux de coloration
Outillage pour coloration & permanente
Valises de coiffure
Miroirs de coiffure
Sacs de coiffure
Bonnets
Serviettes éponge
Élastiques
Habits & capes
Pinces, Epingles & Attaches
Couronnes à chignon
Brosses à nuque
Autres ustensiles de travail
Vaporisateurs
Petit matériel jetable
Bigoudis
Manucure & pédicure
Limes à ongles électriques
Lampe UV
Ciseaux ongles & peaux
Pinces à ongles et coupe-cuticules
Pinces à épiler
Limes à ongles et repousse-cuticules
Soins des ongles
Trousses de Manucure
Cosmétiques
Épilation
Maquillage
Soins à la paraffine
Soin pour les mains
Soins pour la peau
Chauffe-Serviettes
Appareil chauffe pierres
Accessoires
Brosses à cheveux
Brosses démêlantes
Brosses rondes
Brosses pneumatiques
Autres brosses
Jeux de brosses sur présentoir
Lots de brosses
Brosses à barbe
Peignes à cheveux
Peignes à Barbe
Peignes de coupe
Peignes à queue
Peignes à crêper
Peignes à manche
Autres peignes
Sets de peignes
Coiffure et soin des cheveux
Tondeuses à cheveux et barbe
Lisseurs &
fers à cheveux
Sèche-cheveux &
casques de coiffure
Rasoirs &
ciseaux
Mobilier pour salon de coiffure
Cosmétiques &
ustensiles de travail
Brosses &
peignes
Livraison et paiement
Droit de rétractation / CGV
Protection des données
Accessibilité
Mentions légales
Liste de souhaits
Connexion
Inscription
Données de l'utilisateur
Liste de souhaits
Derniers articles
Gestion du compte
Déconnexion
Popularité
Nouveautés
Nom
Prix