Loreal Metal DX

 

Loreal Metal DX Masque 75 ml

Masque protecteur anti-dépôt - Après coloration, balayage ou décoloration

 
10,09 € (134,53 €/1 Litre)
Article n°:
E46116
Livraison:
3-5 jours ouvrés
(env. 4 piéces disponibles)


ajouter aux souhaits
question sur le produit


La concentration de métal dans les cheveux varie en fonction de leur porosité et de la qualité de l'eau utilisée lors des lavages. Cette accumulation de métal (cuivre) ne présente pas de risque pour la santé. Cependant, il peut augmenter le risque de casse des cheveux et de résultats peu fiables lors de la coloration, du balayage et de la décoloration.
 
Avec Metal DX, L'Oréal Professionnel utilise sa nouvelle technologie brevetée, concentrée en Glicoamine, une molécule suffisamment petite pour pénétrer et neutraliser le métal à l'intérieur de la fibre. Les cheveux sont visiblement plus sains et plus lisses, ils gagnent en brillance et en élasticité.
 
Le service en 3 étapes en salon est la garantie professionnelle pour vos services de coloration, de balayage ou de décoloration.
 
Ce masque capillaire empêche les particules métalliques de cuivre de revenir et de se redéposer.
 
Application
Après tout service professionnel de coloration oxydative, de balayage ou de décoloration. Pour des résultats optimaux, utilisez après le shampooing Metal DX. Appliquez uniformément sur cheveux lavés et essorés. Laissez agir pendant 1 minute et rincez. En cas de contact avec les yeux, les rincer immédiatement et abondamment. Réservé à un usage professionnel uniquement.
» Ingredients
» Fabricant/UE Personne responsable
» Avertissements et consignes de sécurité

 
 
Produits apparentés:
Loreal Metal DX Masque 75 ml
 Loreal Serie Expert Metal DX Masque 250 ml
24,29 €* 97,16 €/1 Litre
 Loreal Serie Expert Metal DX Masque 500 ml
26,89 €* 53,78 €/1 Litre
 Loreal Serie Expert Metal DX Masque 150 ml
18,49 €* 123,27 €/1 Litre
 Loreal Metal DX Shampoo 500 ml
29,90 €* 59,80 €/1 Litre
 Loreal Metal DX Shampoo 100 ml
9,89 €* 98,90 €/1 Litre
 Loreal Metal DX Shampoo Recharge 500 ml
26,59 €* 53,18 €/1 Litre
 Loreal Metal DX Shampoo Recharge 1000 ml
21,39 €* 21,39 €/1 Litre
 Loreal Serie Expert Metal DX Oil 50 ml
24,49 €* 489,80 €/1 Litre