Loreal Pro Longer

 

Loreal Pro Longer Mask 500 ml

Masque capillaire pour des cheveux longs et lisses et des pointes plus fortes

 
22,79 € (45,58 €/1 Litre)
Article n°:
E3564900
Livraison:
3-5 jours ouvrés


ajouter aux souhaits
question sur le produit


L'Oréal Professionnel Série Expert Pro Longer Masque est un masque pour cheveux souples et longs. La formule Professionnel avec Filler-A100 et acide aminé sert à renforcer la fibre capillaire et à la soutenir.
 
Il s'agit d'un masque de renouvellement de la longueur des cheveux longs avec une charge A 100 et un acide aminé. Le masque aide à renforcer la fibre capillaire. Les cheveux paraissent plus lisses et plus brillants. 66% de pointes fourchues en moins avec le concentré, le shampooing et le masque ! 32% de réduction des pointes fourchues avec un shampooing et un masque² ! Il s'adresse à toutes les femmes qui veulent des longueurs et des pointes plus pleines et plus fortes et qui veulent avoir les cheveux longs. Il convient à tous les types de cheveux.
 
Application
Après le shampooing PRO LONGER, rincez les cheveux et appliquez le masque sur les cheveux séchés à la serviette. Laissez agir pendant 3 à 5 minutes. Rincez abondamment. En cas de contact avec les yeux, rincer immédiatement et abondamment. Ce masque ne contient pas de colorants et peut être utilisé séparément.
» Ingredients
» Fabricant/UE Personne responsable
» Avertissements et consignes de sécurité

 
 
Produits apparentés:
Loreal Pro Longer Mask 500 ml
 Loreal Pro Longer Mask 250 ml
21,09 €* 84,36 €/1 Litre
 Loreal Pro Longer Shampoo 500 ml
21,79 €* 43,58 €/1 Litre
 Loreal Pro Longer Shampoo 1500 ml
29,90 €* 19,93 €/1 Litre
 Loreal Pro Longer Shampoo 300 ml
14,69 €* 48,97 €/1 Litre
 Loreal Pro Longer Conditioner 500 ml
31,90 €* 63,80 €/1 Litre
 Loreal Pro Longer Conditioner 750 ml
23,98 €* 31,97 €/1 Litre
 Loreal Pro Longer Leave-In Creme 150 ml
18,09 €* 120,60 €/1 Litre
 Loreal Pro Longer Conditioner 200 ml
15,59 €* 77,95 €/1 Litre